瀏覽人次5408762
更新日期2019年07月17日
:::
現在位置首頁 > 課程管理 > 課程資料

    夏令營、游泳

    46筆資料第1/1
        | 每頁顯示
        課程名稱 開課時間 上課時段 地點 原價
        【2019夏令營】香氛小工廠-初級班(升小三至國三) 2019/07/18 星期四 1400~1600
        星期五 1400~1600
        中原大學 校本部 1500
        【2019夏令營】棒球大聯盟夏令營第二梯(升小四至小六) 2019/07/22 星期一 0830~1130
        星期二 0830~1130
        星期三 0830~1130
        星期四 0830~1130
        星期五 0830~1130
        中原大學 體育園區 2800
        【2019夏令營】海報視覺廣告設計POP(升小三以上) 2019/07/22 星期一 1300~1800
        星期二 1300~1800
        星期三 1300~1800
        星期四 1300~1800
        中原大學 校本部 4200
        【2019夏令營】小領袖夏令營-進階班(升小三至國二) 2019/07/22 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5500
        【2019夏令營】網球夏令營第二梯(升小一至國三) 2019/07/22 星期一 0900~1200
        星期二 0900~1200
        星期三 0900~1200
        星期四 0900~1200
        星期五 0900~1200
        中原大學 體育園區 4000
        【2019夏令營】美味小廚師第一梯(升小一至小六) 2019/07/22 星期一 0830~1530
        星期二 0830~1530
        中原大學 校本部 3500
        【2019夏令營】派對點心小廚師班第一梯(升小二至小六) 2019/07/25 星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 1800
        游泳【初級甲組】第三梯C班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級甲組】第三梯B班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級甲組】第三梯A班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階甲組】第三梯D班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級甲組】第三梯D班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級乙組】第三梯A班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級乙組】第三梯B班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級乙組】第三梯C班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級乙組】第三梯D班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階甲組】第三梯C班(7至9歲) 2019/07/29 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階乙組】第三梯D班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階乙組】第三梯C班(10歲以上) 2019/07/29 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        【2019夏令營】魔法科學營(升小二至小六) 2019/07/29 星期一 0900~1630
        星期二 0900~1630
        星期三 0900~1630
        星期四 0900~1630
        星期五 0900~1630
        中原大學 校本部 5500
        【2019夏令營】兒童棒球育樂營第一梯(升小三至國一) 2019/07/29 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】Scratch兒童美語程式設計基礎營第二梯(升小三至國三) 2019/07/31 星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 7900
        【2019夏令營】網球夏令營第三梯(升小一至國三) 2019/08/05 星期一 0900~1200
        星期二 0900~1200
        星期三 0900~1200
        星期四 0900~1200
        星期五 0900~1200
        中原大學 體育園區 4000
        【2019夏令營】灌籃小子雙腦同步籃球夏令營第一梯(升小三至國二) 2019/08/05 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】金頭腦快速記憶夏令營第二梯(升小二至國二) 2019/08/05 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 4980
        【2019夏令營】兒童棒球育樂營第二梯(升小三至國一) 2019/08/05 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】兒童短文塗鴉班(升小一至小四) 2019/08/05 星期一 1300~1800
        星期二 1300~1800
        星期三 1300~1800
        星期四 1300~1800
        中原大學 校本部 4000
        【2019夏令營】跆拳道小將夏令營第三梯(升小二至國三) 2019/08/05 星期一 0900~1030
        星期二 0900~1030
        星期三 0900~1030
        星期四 0900~1030
        星期五 0900~1030
        中原大學 體育園區 3500
        【2019夏令營】兒童全美語育樂夏令營(升小三至國一) 2019/08/05 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5500
        【2019夏令營】樂活小子-足球夏令營第三梯(升大班至小六) 2019/08/05 星期一 1500~1730
        星期二 1500~1730
        星期三 1500~1730
        星期四 1500~1730
        星期五 1500~1730
        中原大學 體育園區 4000
        【2019夏令營】Micro:Bit玩出程式力(升小三至國一) 2019/08/06 星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        星期六 0900~1600
        中原大學 校本部 9300
        【2019夏令營】兒童日本語和文化學習營(7至13歲) ★秉照正統日本留學所設計之多元課程 2019/08/12 星期一 1330~1630
        星期二 1330~1630
        星期三 1330~1630
        星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 3000
        【2019夏令營】企鵝寶寶直排輪培訓營(升小一至小六) 2019/08/12 星期一 0930~1130
        星期二 0930~1130
        星期三 0930~1130
        星期四 0930~1130
        星期五 0930~1130
        中原大學 體育園區 3000
        【2019夏令營】會考學測大考作文班第二梯(升小五至高三) 2019/08/12 星期一 1300~1800
        星期二 1300~1800
        星期三 1300~1800
        星期四 1300~1800
        中原大學 校本部 4200
        【2019夏令營】柔術小英雄-兒童防身反霸凌夏令營第二梯(升小二至國三) 2019/08/12 星期一 1330~1630
        星期二 1330~1630
        星期三 1330~1630
        星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 體育園區 3500
        【2019夏令營】灌籃小子雙腦同步籃球夏令營第二梯(升小三至國二) 2019/08/12 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】香氛小工廠-進階班(升小三至國三) 2019/08/12 星期一 1400~1600
        星期二 1400~1600
        星期三 1400~1600
        中原大學 校本部 2200
        【2019夏令營】兒童棒球育樂營第三梯(升小三至國一) 2019/08/12 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】大家一起玩創意(升小一至小六) 2019/08/12 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        中原大學 校本部 3700
        【2019夏令營】派對點心小廚師班第二梯(升小二至小六) 2019/08/15 星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 1800
        【2019夏令營】小小花藝師-花藝時光第二梯2日營(升小二至小六) 2019/08/15 星期四 1400~1600
        星期五 1400~1600
        中原大學 校本部 1000
        【2019夏令營】天空之城-多肉創意小達人-上午場(升小一至小六) 2019/08/19 星期一 1000~1200
        星期二 1000~1200
        星期三 1000~1200
        中原大學 校本部 1400
        【2019夏令營】天空之城-多肉創意小達人-下午場(升小一至小六) 2019/08/19 星期一 1400~1600
        星期二 1400~1600
        星期三 1400~1600
        中原大學 校本部 1400
        【2019夏令營】中原Eagles籃球菁英培訓營第四梯(升小三至國二) 2019/08/19 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 5800
        【2019夏令營】兒童棒球育樂營第四梯(升小三至國一) 2019/08/19 星期一 0830~1700
        星期二 0830~1700
        星期三 0830~1700
        星期四 0830~1700
        星期五 0830~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2019夏令營】美味小廚師第二梯(升小一至小六) 2019/08/20 星期二 0830~1530
        星期三 0830~1530
        中原大學 校本部 3500
        :::